De: $0.00Por: $1,478.25ou X de
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 7.16 x 44 x 75 cm |
|---|---|
| Incluye | iPhone 16, cable USB-C a USB-C, documentación, sticker Apple, herramienta SIM |
| Garantía | 12 Meses |
| Código de Fábrica | APPCELIPH-16-128BK-ID |
| Nota | No incluye cargador ni audífonos |
| Material | Frente Ceramic Shield, parte trasera de vidrio y marco de aluminio |
| Modelo | Iphone 16 |
| Marca | Apple |
| Interfaz | Puerto USB-C |
| Memoria | 128GB |
| Pantalla | 6.1"" OLED Super Retina XDR, 2556×1179 px, 60Hz |
| Accesorios | Cable USB-C a USB-C (trenzado / woven) Documentación (guía rápida, garantía) Sticker de Apple Herramienta para expulsar SIM |
| Batería/Tipo de Batería | 3561 mAh, Li-Ion, compatible con carga rápida y MagSafe/Qi2 |
| Procesador | Apple A18 (CPU 6 núcleos, GPU 5 núcleos) |
| Cámara | Cámara Frontal: 12 MP Cámara Trasera: Dual: 48 MP principal + 12 MP ultra gran angular |
| Compatibilidad | iOS 18 y Apple Intelligence. |
| Conectividad | 5G, LTE, GSM, CDMA, WiFi, Bluetooth |
| Sensor | Face ID, sensor-shift OIS, sensores TrueDepth, acelerómetro, giroscopio, barómetro, proximidad. (Face ID y OIS confirmados) |
| Tecnología | 5G, LTE, GSM, CDMA, WiFi, Bluetooth |
| Ram | 8 GB |
| Operadora | Libre |
| Sistema Operativo | iOS 18 |
| Funciones | Face ID, HDR, Modo Noche, Modo Cinemático 4K Dolby Vision, resistencia IP68 |
| Micrófono | Micrófonos integrados con soporte para grabación HDR/Dolby Vision. |
| Auricular | No incluye audífonos en la caja |
| Carga Rápida | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Expandible Micro SD | No |
| Grabación de Video | 4K/1080p/HDR y Dolby Vision HDR/ Cinematic MOde/ Slo-mo/Time-lapse |
| Color | Negro |
|---|---|
| Pulgadas | 6.1 |
y recibe los productos en oferta que tiene Pycca para ti