Extractor de Jugos Prima 800W 2 Velocidades 1.5 Litros
Este extractor incorpora un potente motor de 800 watts y un revestimiento de acero inoxidable, ofreciendo resistencia y eficiencia en cada preparación. Cuenta con una capacidad de 1.5 litros, además de un contenedor de pulpa de 1.5 L y un contenedor para jugo de 750 ml, lo que facilita la preparación de diferentes cantidades. Incluye un colador con filtro de micro-malla de acero inoxidable que ayuda a obtener jugos más finos, junto con cierre de seguridad y boquilla antigoteo para jugos que permite servir de forma más limpia. También dispone de un alimentador de 75 mm diseñado para introducir manzanas enteras, diseño antideslizante que brinda mayor estabilidad y control de 2 velocidades para adaptarse a distintos ingredientes. Asimismo, es fácil de almacenar y funciona con voltaje de 110V / 60Hz. El tamaño del producto es de 40 x 20 x 39 cm y el tamaño de empaque es de 34.5 x 24.5 x 44 cm, con un peso de producto de 2.9 kg y un peso con empaque de 4.4 kg.
Especificaciones de Contenido
| Consumo Energetico | Voltaje: 110V / 60Hz |
|---|
| Contiene | Diseño Antideslizamiento |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 40x20x39cm |
|---|
| Incluye | Colador con filtro de MICRO-MALLA de ACERO INOXIDABLE |
|---|
| Garantía | 12 meses |
|---|
| Capacidad | 1.5 Litros |
|---|
| Código de Fábrica | AJ12C |
|---|
| Potencia | 800W |
|---|
| Modelo | AJ12C |
|---|
| Marca | Prima |
|---|
| Funciones | Fácil de almacenar |
|---|
| Voltaje | Voltaje: 110V / 60Hz |
|---|
| Complementos | Colador con filtro de MICRO-MALLA de ACERO INOXIDABLE |
|---|
| Filtro | Boquilla antigoteo para jugos |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Color | Negro |
|---|
| Material | Metal |
|---|
| Velocidades | 2 |
|---|