Hervidor Eléctrico Prima 1.7 Litros 1500W Azul
Este hervidor eléctrico cuenta con una potencia de 1500 watts y una capacidad de 1.7 litros, ofreciendo un calentamiento eficiente para el uso diario. Incorpora apagado automático cuando el agua hierve para mayor seguridad y un diseño antideslizante que proporciona mayor estabilidad. Dispone de medidor de agua y tapa de apertura manual para facilitar su uso, además de una placa calefactora con indicador luminoso que señala su funcionamiento. También incluye 2 pabellones de almacenamiento de agua, sistema de almacenamiento de cable y un diseño fácil de limpiar. Funciona con voltaje de 120V / 60Hz, con un tamaño de empaque de 19 × 17.4 × 22 cm y un peso con empaque de 0.95 kg.
Especificaciones de Contenido
| Consumo Energetico | Voltaje: 120V / 60Hz |
|---|
| Contiene | Tapa de apertura manual |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 15x25x16 |
|---|
| Incluye | Almacenamiento de cable |
|---|
| Garantía | 12 meses |
|---|
| Capacidad | 1.7 Litros |
|---|
| Código de Fábrica | KEP03EC-A |
|---|
| Potencia | 1500W |
|---|
| Modelo | KEP03EC-A |
|---|
| Marca | Prima |
|---|
| Funciones | Placa calefactora con indicador luminoso |
|---|
| Voltaje | Voltaje: 120V / 60Hz |
|---|
| Complementos | Diseño antideslizante |
|---|
| Filtro | Medidor de agua |
|---|
Especificaciones de Filtro