Licuadora Industrial Prima Vaso Tritán 8 Tazas 2500W 6 Aspas
Con una increíble potencia de 2500 watts que equivalen a 3 caballos de fuerza, esta licuadora ofrece un rendimiento potente y eficiente para la preparación de diferentes alimentos. Cuenta con una jarra de tritán libre de BPA, resistente a cambios bruscos de temperatura y que no retiene olores, con capacidad de 8 tazas. Incorpora una cuchilla de acero inoxidable de 6 aspas y un empujador que permite acercar los alimentos a la cuchilla para lograr una mejor mezcla. Además, dispone de 10 velocidades y función de pulso para mayor control en cada preparación. Funciona con voltaje de 110V / 60hz, tiene un peso de producto de 5.03 kg y un peso con empaque de 5.85 kg. El tamaño del producto es de 26.35×22.4×53.55 cm y el tamaño de empaque es de 44.5×25.8×34 cm.
Especificaciones de Contenido
| Consumo Energetico | Voltaje: 110V / 60Hz |
|---|
| Contiene | Jarra de tritán libre de BPA. resistente a cambios bruscos de temperatura |
|---|
| Modelo | KT-BR5330 |
|---|
| Marca | Prima |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 26.35x22.4x53.55 |
|---|
| Código de Fábrica | KT-BR5330 |
|---|
| Potencia | 2500W |
|---|
| Incluye | Empujador para acercar los alimentos a la cuchilla |
|---|
| Garantía | 12 meses |
|---|
| Funciones | Función de pulso |
|---|
| Voltaje | Voltaje: 110V / 60Hz |
|---|
| Complementos | Jarra de tritán libre de BPA. resistente a cambios bruscos de temperatura |
|---|
| Filtro | Cuchilla de acero inoxidable de 6 aspas |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Color | Negro |
|---|
| Material | Vidrio, Metal |
|---|
| Velocidades | 10 |
|---|