Parlante JBL PartyBox On The Go Essential
• Parlante portátil ideal para animar fiestas en interiores y exteriores.
• Potencia: 100 w con sonido jbl pro sound.
• Audio: graves profundos con función bass boost.
• Iluminación: luces led que se sincronizan con la música.
• Incluye: micrófono inalámbrico para karaoke.
• Entradas: para guitarra y micrófono adicional.
• Conectividad: bluetooth, usb y aux.
• Batería: hasta 6 horas de reproducción.
• Resistencia: certificación ipx4 contra salpicaduras.
• Diseño: correa para fácil transporte con destapador incorporado.
Especificaciones de Contenido
| Contiene | Micrófono inalámbrico, correa con destapador, entrada para micrófono y guitarra, efectos de luz, cable de alimentación; sin control remoto ni funda. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 49 x 22,8 x 24,4 cm |
|---|
| Incluye | Micrófono inalámbrico, correa con destapador, entrada para micrófono y guitarra, efectos de luz, cable de alimentación; sin control remoto ni funda. |
|---|
| Garantía | 1 año |
|---|
| Código de Fábrica | JBLPBOTGESBR |
|---|
| Entrada Alimentación | 100–240 V ~ 50/60 Hz |
|---|
| Modelo | JBLPBOTGESBR |
|---|
| Marca | JBL |
|---|
| Altavoz | si |
|---|
| Accesorios | si |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | si |
|---|
| Puertos | Puerto USB, entrada AUX de 3.5 mm, entrada para micrófono, entrada para guitarra, y puerto de alimentación CA. |
|---|
| Bluetooth | si |
|---|
| Compatibilidad | Equipos electrónicos |
|---|
| Conectividad | Bluetooth 4.2 |
|---|
| Sensor | si |
|---|
| Sistema acústico | El JBL PartyBox On-the-Go Essential cuenta con un sistema acústico potente que ofrece 100 W RMS de potencia, optimizado con la tecnología JBL Pro Sound |
|---|
| Sonido | BL Pro Sound |
|---|
| Tiempo Carga | 3.5 HORAS |
|---|
| Tiempo de música | HASTA 6 HORAS |
|---|
| Tiempo en espera | 32 HORAS |
|---|
| Tiempo Reproducción | según su uso |
|---|
| Tipo audífonos | altavoz portátil |
|---|
| Voltaje | 5V |
|---|
| Audio | si |
|---|
| Formatos de Reproducción | Reproducción de audio mediante Bluetooth 4.2; soporta perfiles A2DP, AVRCP y HFP; frecuencia de respuesta dinámica de 20 Hz a 20 kHz. JBL |
|---|
| Requisitos eléctricos y operativos | El JBL PartyBox On-the-Go Essential funciona con un voltaje de entrada adaptable de 100 a 240 V AC y 50/60 Hz, lo que le permite ser usado en diferentes regiones sin problemas. |
|---|
| Funciones | Reproducción Bluetooth, entrada USB, entrada AUX, Bass Boost, efectos de luz LED, conexión TWS, karaoke con micrófono inalámbrico, entrada para guitarra y micrófono adicional, batería recargable, y resistencia a salpicaduras (IPX4) |
|---|
| Micrófono | si |
|---|
| Auricular | No |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Color | Negro |
|---|
| Material | Plástico |
|---|