Tablet Xiaomi Redmi Pad 2 11" 25040RP0AL | 8 GB 256 GB
Pantalla: 11" IPS LCD, 1B colores, 90 Hz, 400 nits, resolución 1600 x 2500 px (~270 ppi)
Sistema operativo: Android 15 con HyperOS 2.1
Procesador: Mediatek Helio G100 Ultra (6 nm), Octa-core
GPU: Mali-G57 MC2
Memoria:
microSDXC (expandible)
Interna: 256 GB + 8 GB RAM
Cámara trasera: 8 MP
Cámara frontal: 5 MP
Sonido: 4 altavoces estéreo, sin jack 3.5 mm, audio Hi-Res
Conectividad: Wi-Fi dual band, Bluetooth 5.3, USB-C con OTG
Batería: 9000 mAh, carga rápida de 18 W
Construcción: Frente de cristal, marco de aluminio
Extras: Acelerómetro. Sin GPS, NFC, ni radio FM
SIM: No tiene ranura para SIM
Color: Mint Green
Especificaciones de Contenido
| Memoria | 256GB |
|---|
| Material | Plastic / Polycarbonate/Componentes eléctricos |
|---|
| Modelo | PAD 2 |
|---|
| Uso | Oficina/Estudiante |
|---|
| Marca | Xiaomi |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 25.6 cm x 16.71 cm x 0.74 cm |
|---|
| Código de Fábrica | 004001008XIA25040RP0ALVER |
|---|
| Pantalla | Pantalla LCD IPS |
|---|
| Incluye | EQUIPO / CARGADOR / MANUAL / GUIA DE USARIO |
|---|
| Garantía | 12 MESES |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 9000 mAh 18W |
|---|
| Procesador | Mediatek Helio G100 Ultra |
|---|
| Puertos | USB-C |
|---|
| Cámara | Cámara trasera: 8 MP Cámara frontal: 5 MP |
|---|
| Conectividad | WI-FI/BLUETOOTHLTE / 4G |
|---|
| Voltaje | 5V |
|---|
| Ram | 8GB |
|---|
| Sistema Operativo | Android 15, HyperOS 2.1 |
|---|
Especificaciones de Filtro