Cafetera Prima 12 Tazas de 1.8 Litros 900W con Filtro
Con una potencia de 900 watts, esta cafetera ofrece la capacidad de preparar hasta 12 tazas o 1.8 litros de café, incorporando una práctica función anti-goteo de 30 segundos que permite servir sin derrames. Además, cuenta con protección contra el secado por hervor para mayor seguridad durante su uso. Incluye una jarra de vidrio resistente a alta temperatura, embudo extraíble verticalmente e incorpora un filtro de nylon para una preparación eficiente. Su operación es sencilla gracias a un botón de control “Encendido” con indicador rojo, funcionando con alimentación de 120V / 60Hz. El tamaño de empaque es de 27.4 x 17.8 x 31.4 cm.
Especificaciones de Contenido
| Consumo Energetico | Voltaje: 120V / 60Hz |
|---|
| Contiene | Protección contra el secado por hervor |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 18x30x37cm |
|---|
| Incluye | Incluye filtro de nylon |
|---|
| Garantía | 12 meses |
|---|
| Capacidad | 1.8 Litros |
|---|
| Código de Fábrica | CA1091EC-N |
|---|
| Potencia | 900W |
|---|
| Modelo | CA1091EC-N |
|---|
| Marca | Prima |
|---|
| Funciones | Función anti-goteo de 30 segundos |
|---|
| Voltaje | Voltaje: 120V / 60Hz |
|---|
| Complementos | Protección contra el secado por hervor |
|---|
| Luz | Un botón de control “Encendido”. con indicador rojo |
|---|
| Filtro | Función anti-goteo de 30 segundos |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Color | Negro |
|---|
| Material | Plástico |
|---|