Celular Honor Magic 8 Lite 8 GB RAM + 256 GB Negro
• Smartphone diseñado para ofrecer un rendimiento fluido y amplio espacio de almacenamiento.
• Memoria RAM: 8 GB.
• Almacenamiento interno: 256 GB.
• Pantalla: ultra resistente con tecnología de protección 360 grados contra caídas.
• Diseño: estética premium y delgada con alta durabilidad.
• Procesador: eficiente para un desempeño fluido.
• Batería: de larga duración para acompañar durante toda la jornada.
• Cámaras: sistema de cámaras de alta definición.
• Ideal para quienes buscan calidad, potencia y seguridad en un solo dispositivo.
Especificaciones de Contenido
| Memoria | 256 GB |
|---|
| Marca | Honor |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 161.9mmx 76.1mmx 7.76mm |
|---|
| Pantalla | AMOLED de 6,79" 2700 x 1224 píxeles. |
|---|
| Incluye | Cargador, manuales |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 8300 mAh+66W |
|---|
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|
| Cámara | Principal: 108 MP (f/1.75), Ultra Gran Angular de 5 MP (f/2.2) Frontal: 16 MP (f/2.45) |
|---|
| Conectividad | WI-FI, Bluetooth |
|---|
| Ram | 8 GB |
|---|
| Sistema Operativo | MagicOS 9.0 (basado en Android 15). |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Material | Plástico, Componentes Eléctricos |
|---|