Samsung Galaxy A36 8 GB + 256 GB Violeta
El Galaxy A36 5G combina un diseño liviano con una pantalla Super AMOLED de 6,7” FHD+ a 120?Hz, ideal para una experiencia fluida y vibrante. Está pensado para acompañarte todo el día gracias a su batería de 5.000?mAh con carga rápida de 45?W. Ofrece rendimiento confiable para multitarea y entretenimiento, además de una cámara principal de 50?MP para capturar momentos con gran nitidez.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 77.5 x 7.7 x 164 mm |
|---|
| Incluye | Cargador, manuales |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Código de Fábrica | SM-A366ELVGGTO |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Material | plástico y componente eléctricos |
|---|
| Marca | Samsung |
|---|
| Memoria | 256 GB |
|---|
| Pantalla | Super AMOLED |
|---|
| Accesorios | Cable de carga, Manual |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 5000 mAh |
|---|
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 3 |
|---|
| Conectividad | (4G, 5G, Wifi, Bluetooth) |
|---|
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, compass. Virtual proximity sensing |
|---|
| Ram | 8GB |
|---|
| Operadora | Libre |
|---|
| Sistema Operativo | Android 15 |
|---|
| Micrófono | SI |
|---|
| Carga Rápida | Sí |
|---|
| Cantidad de Cámaras | 3 |
|---|
| Dual SIM | Si |
|---|
| Expandible Micro SD | No |
|---|
Especificaciones de Filtro