Celular Honor Magic 8 Lite de 8 GB + 256 GB Verde
• Smartphone diseñado para ofrecer rendimiento fluido y amplio espacio de almacenamiento para tu contenido.
• Memoria: 8 gb de ram.
• Almacenamiento: 256 gb.
• Pantalla: ultra resistente con tecnología de protección de 360° contra caídas.
• Diseño delgado con estética premium y alta durabilidad.
• Procesador: eficiente para un desempeño ágil en aplicaciones y multitarea.
• Batería: de larga duración para acompañarte durante toda la jornada.
• Cámaras: sistema de alta definición para capturar fotos y videos con gran detalle.
• Color: verde.
Especificaciones de Contenido
| Memoria | 256GB |
|---|
| Modelo | HONOR MAGIC 8 LITE 8+256 GB VERDE |
|---|
| Marca | Honor |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 161.9mmx 76.1mmx 7.76mm |
|---|
| Código de Fábrica | HONOR MAGIC 8 LITE 8+256 GB VERDE |
|---|
| Pantalla | AMOLED de 6,79" 2700 x 1224 píxeles. |
|---|
| Incluye | Cargador, manuales |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 8300 mAh+66W |
|---|
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|
| Cámara | Principal: 108 MP (f/1.75), Ultra Gran Angular de 5 MP (f/2.2) Frontal: 16 MP (f/2.45) |
|---|
| Conectividad | WI-FI, Bluetooth |
|---|
| Ram | 8GB |
|---|
| Sistema Operativo | MagicOS 9.0 (basado en Android 15). |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Color | Verde |
|---|
| Material | Plástico, Componentes Eléctricos |
|---|