Celular Motorola Moto G06 4 GB RAM + 256 GB
• Smartphone diseñado para entretenimiento, rendimiento fluido y alta durabilidad.
• Pantalla: 6.9", la más grande hasta el momento en la serie moto g, ideal para películas y programas.
• Audio: altavoces estéreo con sonido Dolby Atmos®.
• Cámara: 50 MP con inteligencia artificial para fotos nítidas en cualquier condición de luz.
• Rendimiento: multitarea fluida gracias a la memoria RAM con función RAM Boost.
• Resistencia: protección IP64 contra el agua, vidrio Corning® Gorilla® Glass 3 y acabado con textura de cuero vegano.
• Batería: autonomía de hasta 46 horas con una sola carga.
• Experiencia moto: funciones exclusivas para mayor seguridad, diversión y personalización.
• Búsqueda: función Busca con un círculo para encontrar información de forma rápida y sencilla.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 171.35mm x 77.5mm x 8.31mm |
|---|
| Incluye | Manual/Guía de usuario, Cable de Sincronización, Cargador de viaje, Funda protectora, Herramienta de Remoción de SIM |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Material | PU(Vegan Leather) |
|---|
| Marca | Motorola |
|---|
| Memoria | 256 GB |
|---|
| Pantalla | 6.9" LCD / 1640 x 720 HD+ / 120 Hz |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 5200 mAh |
|---|
| Procesador | Mediatek G81 Extreme / Octa-Core |
|---|
| Cámara | Posterior: 50 MP 0,64um + Flicker / Frontal: 8MP |
|---|
| Conectividad | WI-FI, Bluetooth |
|---|
| Sensor | WiFi 2.4GHz, 5GHz
802.11 a/b/g/n/ac |
|---|
| Sonido | Dolby Atmos |
|---|
| Ram | 4 GB |
|---|
| Operadora | Libre |
|---|
| Sistema Operativo | Android 15 |
|---|