De: $0.00Por: $260.86ou X de
Celular Xiaomi POCO M8 256GB 8GB RAM Morado
El Xiaomi POCO M8 destaca por su gran autonomía y rendimiento eficiente para el uso diario, entretenimiento y multitarea. Equipado con procesador MediaTek Helio G81 Ultra, 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, ofrece una experiencia fluida y rápida para aplicaciones, redes sociales y gaming casual.
Su amplia pantalla LCD IPS de 6.9” con tasa de refresco de 120Hz brinda una visualización más suave y envolvente. Además, incorpora una cámara principal de 50MP, batería de 6000 mAh con carga rápida de 33W y certificación IP64 para mayor resistencia y durabilidad.
Características principales:
| Memoria | 256 GB |
|---|---|
| Material | Estructura y parte trasera de plástico alta resistencia, frontal de vidrio. |
| Modelo | POCO C85 |
| Marca | Xiaomi |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 6,76 x 3,13 x 0,31 |
| Código de Fábrica | PC-C85-256P |
| Pantalla | Pantalla LCD IPS, 120 Hz, 810 nits (HBM) |
| Incluye | Cable USB |
| Accesorios | Incluye case,cargador, manual |
| Garantía | 12 Meses |
| Batería/Tipo de Batería | 6000 mAh |
| Procesador | Octa-core (2x2,4 GHz Cortex-A76 y 6x2,0 GHz Cortex-A55) |
| Cámara | Cámara frontal: 50 MP Cámara trasera: 8 MP |
| Conectividad | (4G, 5G, Wifi, Bluetooth) |
| Sensor | Huella dactilar (lateral), acelerómetro, proximidad, brújula. Detección de proximidad virtual |
| Tecnología | 4G |
| Ram | 8 GB |
| Operadora | Libre |
| Sistema Operativo | Android 15 |
| Carga Rápida | Sí |
| Cantidad de Cámaras | 2 |
| Dual SIM | Sí |
| Expandible Micro SD | Sí |
| Grabación de Video | 1080p a 30 fps |
| Color | Morado |
|---|---|
| Pulgadas | 6.9 |