De: $0.00Por: $608.69ou X de
Celular Xiaomi Redmi Note 15 Pro 256GB 8GB RAM 4G Negro
Redmi Note 15 Pro 4G (8GB + 256GB) con potente procesador MediaTek Helio G200-Ultra, batería de 6500 mAh de larga duración y pantalla de 6.77” FHD+ a 120Hz. Incorpora cámara principal de 200 MP, cámara frontal de 32 MP y resistencia IP65 al agua y polvo.
| Memoria | 256 GB |
|---|---|
| Material | Marco y cuerpo de policarbonato (plástico) de alta resistencia |
| Modelo | REDMI NOTE 15 PRO 4G |
| Marca | Xiaomi |
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 6,43 x 3,00 x 0,31 |
| Código de Fábrica | XM-RMN15PRON-4G |
| Pantalla | Pantalla AMOLEDResolución: 2392 x 1080 |
| Incluye | Cable USB |
| Accesorios | Smartphone | Cable USB Type-C | Herramienta para expulsar SIM | Funda protectora | Cargador | Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía |
| Garantía | 12 Meses |
| Batería/Tipo de Batería | 6500 mAh |
| Procesador | Procesador MediaTek Helio G200-Ultra Tecnología del procesador 6 nm |
| Cámara | Cámara frontal: 32 MP Cámara trasera: 200 MP |
| Conectividad | SIM 1 + Híbrida (SIM o microSD) Doble esperaCompatible con 4G / 3G / 2G2G: GSM: 850 900 1800 1900 MHz3G: WCDMA:1/2/4/5/8/6/194G: LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/664G: LTE TDD: 38/40/41Bluetooth 5.3Protocolo Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac Compatible con Wi-Fi 2,4 GHz | Wi-Fi 5 GHz Wi-Fi Direct |
| Sensor | Lector de huellas dactilares (debajo de la pantalla, óptico), acelerómetro, sensor de proximidad, giroscopio, brújula |
| Tecnología | 4G |
| Ram | 8 GB |
| Operadora | Libre |
| Sistema Operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Carga Rápida | Sí |
| Cantidad de Cámaras | 2 |
| Dual SIM | Sí |
| Expandible Micro SD | Sí |
| Grabación de Video | 1080p a 30/60 fps720p a 30 fps |
| Color | Negro |
|---|---|
| Pulgadas | 6.7 |