Congelador Horizontal Mabe de 145 Litros blanco
• Con Tecnología Cold Extra 150, encapsula el frío hasta por
150 horas sin consumir electricidad.*
• Contribuye al medio ambiente, gracias al gas ecológico
R600a.
• Canasta de alambrón de gran resistencia que permite que
el aire se distribuya uniformemente en todo el
compartimento.
• Certificado para uso comercial.
Complementos:
• Deshielo: manual
• Función Dual (Congelar / Enfriar)
• Distribución del frío a través de las paredes
• Seguro en puerta con llave
• Ruedas giratorias
• 1 canasta de alambrón de alta resistencia
• Gas refrigerante R600a
• 42 dBa
• Voltaje: 115V / 60Hz
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 63.2 x 55 x 85 cm |
|---|
| Incluye | llave para puerta |
|---|
| Garantía | 36 meses en compresor y 12 meses en estética |
|---|
| Capacidad | 145 Litros |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Modelo | ALASKA145B5 |
|---|
| Marca | Mabe |
|---|
| Funciones | Enfría, Congela, mantiene, Congelado rápido |
|---|
| Voltaje | 120V |
|---|
| Dispensador | No |
|---|
| Complementos | "Jaladera Full Grip. Gas refrigerante R600a." |
|---|
| Luz | Luz led |
|---|
| Panel | No |
|---|
| Sensor | No |
|---|
| Frecuencia | 60 Hz |
|---|
| Material | Inox |
|---|
Especificaciones de Filtro