Laptop HP 15.6" FHD Core i5-120U 16 GB RAM 512 GB SSD Dorada | FD0260LA
Modelo: HP 15-FD0260LA Gold
»Procesador: Intel® Core™ i5-120U (hasta 5,0 GHz, 10 núcleos y 12 subprocesos)
»RAM: RAM DDR4-3200 MT/s de 16 GB (2 x 8GB)/ (Máx: 16GB)
»Almacenamiento: 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSD
»Slot de expansión: 2 x SODIMM/ 1x ssd m.2
»Gráficos integrados: Intel® Graphics
»Pantalla: 15.6"
– FHD (1920 x 1080)
– Micro-edge
– Anti-glare
– Brillo 250 nits
– 62.5% sRGB
»Sistema de altavoces: Dos altavoces
»Cámara: HP True Vision 720p HD
»Conectividad: Realtek Wi-Fi 6 (2×2) y Bluetooth® 5.3
»Puertos y Ranuras:
– 1x USB Tipo-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (admite solo transferencia de datos y no admite carga o monitores externos)
– 2x USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s
– 1x conector inteligente de CA
– 1x HDMI 1.4b
– 1x combinación de audífonos/micrófono
»Teclado: Teclado gris suave de tamaño completo con teclado numérico
»Batería: Polímero de ion de litio de 3 celdas, 41 Wh
»Duración de batería: (valores aproximados)
– Hasta 7 horas y 45 minutos
»Dimensiones: 35,98 x 23,6 x 1,86 cm
»Peso: 1,59 kg
Especificaciones de Contenido
| Disco Duro | 512 GB |
|---|
| Memoria | Memoria interna: 512 GB |
|---|
| Material | Plastic / Polycarbonate/Componentes eléctricos |
|---|
| Modelo | B9tx9la#abm |
|---|
| Uso | (OFICINA/ESTUDIANTE) |
|---|
| Marca | HP |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor en el que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 32.54CM X 21.6CM X 1.66CM |
|---|
| Código de Fábrica | B9TX9LA#ABM |
|---|
| Pantalla | Pantalla: 15.6" Pantalla touch: No |
|---|
| Incluye | EQUIPO / CARGADOR / MANUAL / GUIA DE USARIO |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 3 celdas, 41 Wh |
|---|
| Procesador | Core-i5 120u |
|---|
| Puertos | 1x USB Tipo-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (admite solo transferencia de datos y no admite carga o monitores externos) – 2x USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s – 1x conector inteligente de CA – 1x HDMI 1.4b – 1x combinación de audífonos/micrófono |
|---|
| Cámara | Web HD |
|---|
| Conectividad | (WI-FI/BLUETOOTH) |
|---|
| Ram | 16GB |
|---|
| Tarjeta Gráfica | Intel iRIS Xe Graphics |
|---|
| Sistema Operativo | W11 |
|---|
Especificaciones de Filtro