Notebook Acer Aspire Go 15.6" FHD AG15-32P-3096 Core i3 16GB/512GB SSD Linux
El notebook Acer Aspire Go ofrece un equilibrio perfecto entre rendimiento, portabilidad y diseño ultradelgado. Equipado con procesador Intel Core i3 y amplia memoria RAM, es ideal para trabajo, estudio y entretenimiento diario.
Características:
• Pantalla: 15.6" FHD (1920x1080) Acer ComfyView LED, diseño ultradelgado
• Procesador: Intel® Core™ i3 N355
• Memoria: 16 GB DDR5
• Almacenamiento: SSD 512 GB PCIe NVMe + 128 GB UFS
• Gráficos: Intel® Graphics integrados
• Audio: Acer Purified.Voice con reducción de ruido IA y micrófonos duales
• Cámara: HD 720p con reducción de ruido temporal
• Conectividad: Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.1, HDMI, USB 3.2, 2× USB-C (con DC-in), jack de audio, Kensington lock
• Teclado: Internacional con teclas multimedia y touchpad multitáctil certificado Microsoft Precision
• Sistema operativo: Linux
• Dimensiones: 362.9 × 239.69 × 15–19.9 mm
• Peso: 1.73 kg
• Batería: 3 celdas con cargador de 65 W
• Garantía: 1 año International Travelers Warranty (ITW)
Especificaciones de Contenido
| Disco Duro | 512GB SSD |
|---|
| Memoria | Memoria interna: 512GB SSD |
|---|
| Material | Plastic / Polycarbonate/Componentes eléctricos |
|---|
| Modelo | NX.J8XAL.001 |
|---|
| Uso | Oficina/Estudiante |
|---|
| Marca | Acer |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Código de Fábrica | 003002008ACEAG15-32P-3096-ESNE |
|---|
| Incluye | Equipo / Cargador / Manual / Guía de usuario |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 3-pin 65 W PD PCR 50%, TCO 9.0 AC adapter |
|---|
| Procesador | CORE I3 N355 |
|---|
| Puertos | Puertos: • 2 × USB Tipo-C (con función de carga DC-in) • 2 × USB 3.2 • 1 × HDMI® • 1 × Jack de audio combinado (auriculares/micrófono)
|
|---|
| Cámara | 1080 Mpx |
|---|
| Conectividad | (WI-FI/BLUETOOTH) |
|---|
| Ram | 16GB DDR5 |
|---|
| Tarjeta Gráfica | INTEGRADA INTEL GRAFHICS |
|---|
| Sistema Operativo | W11 |
|---|
Especificaciones de Filtro