Parlante JBL 210 W Boombox 4 Bluetooth Squad
Insuperable sonido JBL Pro con AI Sound Boost
Estamos hablando de un sonido imponente, con graves profundos y muy contundentes. El rediseñado JBL Boombox 4 incorpora dos altavoces más grandes, dos altavoces de agudos y tres radiadores pasivos, para que cada canción suene más fuerte y limpia. Y con AI Sound Boost, no es necesario mover ni un dedo: esta tecnología inteligente analiza la música en tiempo real y ajusta el sonido para ofrecer más potencia con menos distorsión, incluso cuando se sube al máximo. Hasta 34 horas de reproducción
Disfruta de fiesta en fiesta con hasta 28 horas de reproducción con una sola carga.
Especificaciones de Contenido
| Consumo De Energia | 60 W |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 50,64 x 21,29 x 26,29 cm |
|---|
| Incluye | 1 JBL Boombox 4 Cable de alimentación de CA (el enchufe de CA y la cantidad cambia según la región) 1 guía de inicio rápido 1 hoja de seguridad 1 tarjeta de garantía |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Código de Fábrica | JBLBOOMBOX4SQUADAM |
|---|
| Frecuencia | 50/60 Hz |
|---|
| Modelo | JBLBOOMBOX4SQUADAM |
|---|
| Marca | JBL |
|---|
| Uso | Altavoz portátil de alta potencia para reproducir música con graves profundos, ideal para fiestas, exteriores, y uso prolongado gracias a su batería de hasta 34 horas. |
|---|
| Puertos | La JBL Boombox 4 cuenta con puertos esenciales protegidos por una tapa estanca IP68: un puerto USB-C para carga de dispositivos (powerbank) y reproducción de música, y una entrada de alimentación AC para carga directa. |
|---|
| Compatibilidad | Smartphones y tabletas con iOS o Android. Computadoras portátiles y de escritorio con soporte Bluetooth. Otros dispositivos Bluetooth como reproductores de música y consolas de juegos. |
|---|
| Conectividad | Bluetooth®: 5.4 |
|---|
| Tiempo Carga | 3 HORAS |
|---|
| Tiempo Reproducción | 28 HORAS |
|---|
| Potencia RMS | 210 |
|---|
| Funciones | Altavoz portátil con sonido JBL Pro + AI Sound Boost, modos de Bass Boost, batería de hasta 34h, IP68, reproducción USB-C sin pérdidas, conectividad Bluetooth 5.4 y Auracast |
|---|
Especificaciones de Filtro