Audífonos JBL Tune 520 BT Headphone Bluetooth On Ear Black
Pure Bass. Sin cables.
Los auriculares JBL Tune 520BT transmiten el potente sonido JBL
Pure Bass gracias a la última tecnología 5.3 BT. Estos auriculares,
muy fáciles de usar, ofrecen hasta 57 horas de puro placer auditivo y
3 horas adicionales de batería con solo 5 minutos de carga. Descarga la aplicación gratuita JBL Headphones y personaliza tu sonido a través del ecualizador, las indicaciones de voz te ayudarán a conocer las prestaciones de los auriculares. Gestiona las llamadas, el sonido y el volumen desde el auricular, todo ello con el cómodo control de botones. Si recibes una llamada mientras estás viendo un vídeo en otro dispositivo, los auriculares JBL Tune 520BT se conectan fácilmente a tu móvil para que nunca pierdas una llamada. Los auriculares JBL Tune 520BT son ligeros y cómodos incluso después de horas de escucha, y puedes plegarlos para llevártelos en tu mochila a todas partes
Especificaciones de Contenido
| Frecuencia | 110 Hz - 20 kHz |
|---|
| Contiene | Cable USB-C |
|---|
| Modelo | JBLT520BTBLKAM |
|---|
| Marca | JBL |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 7.34 X 1.78 cm |
|---|
| Incluye | 1 auriculares JBL Tune 520BT 1 cable de carga USB-C 1 garantía/advertencia 1 guía de inicio rápido |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | sin cables durante 57 horas |
|---|
| Bluetooth | 5.1 |
|---|
| Compatibilidad | BT |
|---|
| Conectividad | BT / WIRELESS |
|---|
| Sensibilidad | 102 dB SPL@ 1kHz 1mW |
|---|
| Tiempo Carga | recarga bateria en solo 2 horas. Una carga rápida de 5 minutos para disfrutar 3 horas adicional. |
|---|
| Tiempo de música | 57 |
|---|
| Tipo audífonos | PLEGABLE |
|---|
| Micrófono | 1 |
|---|
| Auricular | Parlante |
|---|
Especificaciones de Filtro