Cámara Inteligente Wi-Fi Nexxt con Reflectores y Detector de Movimiento
Nexxt Solutions introduce su nueva Serie de Automatización para el Hogar. Diseñada para adaptarse a tu estilo de vida móvil al mismo tiempo que crea un entorno más seguro tanto dentro como fuera del hogar, la marca unica una extensa gama de productos plenamente integrados a través de una aplicación única, muy fácil de usar. Desde enchufes, regletas, bombillas, cámaras inteligentes hasta kits de seguridad, ahora puedes ejercer control, programar y hacer funcionar los dispositivos en el horario que más te acomode aun cuando estés fuera de casa. Nuestra cámara inteligente Wi-Fi con reectores integrados constituye la solución de seguridad ideal tanto para entornos residenciales como empresariales. Concebida para aplicaciones al aire libre, la cámara mantiene constantemente vigiladas las áreas de interés cuando no puedes estar allí, a cualquier hora del día o de la noche, y durante cualquier época del año. Este dispositivo es una excelente opción para reemplazar reectores convencionales por los de última generación, ofreciéndote también la ventaja de conectarse directamente a la red inalámbrica existente, sin necesidad de un concentrador. La cámara transmite imágenes de 1080p en alta denición con toda uidez a tu teléfono inteligente, además de permitir la comunicación bidireccional en forma remota a través de la aplicación. Noticaciones de alerta son generadas conforme a las preferencias de cada usuario cada vez que el dispositivo detecta movimiento. La grabación y reproducción de video es posible mediante una tarjeta de memoria microSDTM de hasta 128GB. Con esta versátil y resistente cámara Wi-Fi, ahora puedes monitorear en tiempo real la actividad en cada rincón de tu propiedad, incluso bajo las condiciones ambientales y de luminosidad más extremas.
Especificaciones de Contenido
| Modelo | NHC-F610 |
|---|
| Marca | Nexxt |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 12,6 x 12,6 x 18,7 cm |
|---|
| Garantía | 24 meses |
|---|
| Compatibilidad | Google / Alexa |
|---|
| Conectividad | IEEE 802.11N, 2.4GHz (no es compatible con redes Wi-Fi de 5GHz) |
|---|
| Voltaje | 100-240VCA a 50/60Hz, 0,25A |
|---|
| Lente | Fijo de 2,8 mmÁngulo de visión: 150°(P)/ 124°(H)Angulo de inclinacion del soporte: 30 gradosAngulo de rotación del soporte: 150 grados |
|---|
| Audio | Comprension de audio: PCMAudio bidireccional: Micrófono y parlante integrados |
|---|
| Video | Frecuencia de imagen: 15 fpsCodec:HI3518EV200Modo infrarrojo: Conjunto de LEDs con filtro de corte infrarrojo para conmutación automáticaCaptura de imagen estática: SíVisión nocturna: Hasta 9mFunción de detección: --> Detección de movimiento--> Detección de sonido --> Detección por luz infrarroja pasiva PIR (10mCompresión de video: H.264Caraterísticas de video: Ángulo amplio, alta resolución |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Definición | 1080Pp |
|---|
| Color | Blanco |
|---|