Generador Dual Gasolina/GLP Porten 9000W Eléctrico
Generador dual monofásico portátil marca: Porten. Capacidad máxima de 9000 watts y 8220 watts en trabajo continuo. Su motor es a gasolina de 4 tiempos, tiene un tanque de combustible de 25 litros y fácil de transportar. Cuenta con encendido eléctrico. Ideal para uso doméstico o para oficinas, hasta un máximo de 4 horas continuas al día al 50% de su carga. Garantía de 1 año o 1000 horas.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 56 x 80.5 x 57 |
|---|
| Incluye | Incluye: Embudo para aceite, Llave de bujías y bujía, Filtro combustible y aire, Adaptador enchufe, Manguera de GLP con regulador. |
|---|
| Batería | 12 V DC |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Voltaje | 120 / 240 V |
|---|
| Código de Fábrica | PGD9000 |
|---|
| Motor | 4 tiempos, 459 cc, encendido eléctrico, Gasolina / GLP (Dual Fuel) |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Potencia | 9 000 máx W / 8 220 W continuo |
|---|
| Modelo | PGD9000 |
|---|
| Marca | Porten |
|---|
Especificaciones de Filtro