Generador Inverter Gasolina Porten 3800W
Generador eléctrico portatil Inverter de 4200 Watts máximos y 3800 Watts continuos.
Bajo consumo de combustible y alta potencia. Ideal para equipos electrónicos que requieren energía 100% estable. Diseño compacto, ligero y fácil de transportar. Encendido eléctrico e inalámbrico a control remoto. Incluye: Embudo para aceite, llave de bujía,Cable de carga 12v Corriente Continua, Adaptador enchufe y Llavero control remoto.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 69 x 53 x 56.5 |
|---|
| Incluye | Incluye: Embudo para aceite, llave de bujía,Cable de carga 12v Corriente Continua, Adaptador enchufe y Llavero control remoto. |
|---|
| Batería | 12 V – 7 Ah |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Voltaje | 120 / 240 V |
|---|
| Código de Fábrica | PGI-4200 |
|---|
| Motor | 4 Tiempos – 224 cc – 7 HP, Gasolina Inverter |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Potencia | 4200 W máx / 3800 W continuo |
|---|
| Modelo | PGI-4200 |
|---|
| Marca | Porten |
|---|
Especificaciones de Filtro