Generador Gasolina Porten 10500W Monofásico Eléctrico
Generador abierto monofásico portátil marca: Porten. Capacidad máxima de 10500 watts y 9500 watts en trabajo continuo. Su motor es a gasolina de 4 tiempos, tiene un tanque de combustible de 25 litros y fácil de transportar. Cuenta con encendido eléctrico. Ideal para uso doméstico o para oficinas, hasta un máximo de 4 horas continuas al día al 50% de su carga. Garantía de 12 o 1000 horas.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 81.5 x 56 x 57.5 |
|---|
| Incluye | Incluye:
Horómetro
Juego de Ruedas de 10" |
|---|
| Batería | 12 V DC |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Voltaje | 110 / 220 V |
|---|
| Código de Fábrica | PG10500E |
|---|
| Motor | 4 tiempos, 550 cc, enfriado por aire, encendido eléctrico, Gasolina |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Potencia | 10 500 W máx / 9 500 W continuo |
|---|
| Modelo | PG10500E |
|---|
| Marca | Porten |
|---|
Especificaciones de Filtro