Monitor Gaming MSI MAG 276CXF de 27" FHD
Tamaño del panel: 27"
Curvatura: 1500R
Tipo de panel: VA rápido
Resolución: 1920 × 1080 (Full HD)
Frecuencia de actualización: 280 Hz
Tiempo de respuesta: 0,5 ms
HDR: Compatible
Puertos de video: 1 × DisplayPort 1.4a, 2 × HDMI™ 2.0b (FHD a 240 Hz)
Puertos de audio: 1 × salida de auriculares
Relación de contraste: 4000:1 (típico)
Especificaciones de Contenido
| Consumo De Energia | Consumo de corriente: 45 W |
|---|
| Frecuencia | 200 Hz – fluidez extrema para juegos rápidos |
|---|
| Modelo | MAG 276CXF |
|---|
| Marca | MSI |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 9,04 x 36,25 x 61,05 cm |
|---|
| Código de Fábrica | MSIMO276CXF |
|---|
| Pantalla | 1920 x 1080 Full HD |
|---|
| Garantía | 36 meses |
|---|
| Aspecto Panoramico | 16:09 |
|---|
| Compatibilidad | Compatible con HDR |
|---|
| Voltaje | 100-240V |
|---|
| Video | Panel: 27" Curvo (1500R) – VA. Resolución: Full HD (1920 × 1080). Frecuencia: 280 Hz. Tiempo de respuesta: 0,5ms (MPRT). Brillo: 300 nits. Contraste: 4000:1. HDR Ready: Sí, soporta HDR básico (no HDR10+). Conectividad: 2× HDMI 1.4b, 1× DisplayPort 1.2a, 1× salida de auriculares. Tecnologías: AMD FreeSync Premium, Night Vision, Less Blue Light, Anti-Flicker. |
|---|
| Diseño | Elegancia curvada y experiencia inmersiva |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Definición | Full HD |
|---|
| Color | Negro |
|---|
| Pulgadas | 27 |
|---|