Notebook Acer 15.6" FHD AL15-41P-R27P Ryzen 7 16GB/512GB SSD Silver
El notebook Acer de 15.6" combina potencia, velocidad y diseño elegante en color plateado. Ideal para tareas exigentes, diseño, productividad y entretenimiento gracias a su procesador Ryzen 7 y amplia memoria RAM.
Características:
• Pantalla: 15.6” Full HD (1920x1080) IPS
• Procesador: AMD Ryzen™ 7 5700U
• Gráficos: AMD Radeon™ Graphics
• Memoria RAM: 16GB DDR4
• Almacenamiento: SSD 512 GB PCIe NVMe
• Puertos: 1x USB Type-C, 3x USB 3.2, 1x HDMI, Lector MicroSD, Jack de auriculares/micrófono
• Cámara: FHD
• Audio: 2 altavoces estéreo + micrófono integrado
• Batería: 3 celdas, 58 Wh (5100 mAh)
• Peso: 1.59 kg
• Dimensiones: 358.6 x 243 x 18.95 mm
Especificaciones de Contenido
| Disco Duro | 512GB SSD |
|---|
| Memoria | Memoria interna: 512GB SSD |
|---|
| Material | Plastic / Polycarbonate/Componentes eléctricos |
|---|
| Modelo | AL15-41P-R27P |
|---|
| Uso | Oficina/Estudiante |
|---|
| Marca | Acer |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Incluye | Equipo, cargador, manual, guía de usuario |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Batería/Tipo de Batería | 3 celdas, 58 Wh (5100 mAh) |
|---|
| Procesador | RYZEN 7 5700 |
|---|
| Puertos | • 1 puerto USB Tipo C con DC-in • 3 puertos USB 3.2 • 1 entrada HDMI • 1 lector MicroSD • 1 entrada de audio |
|---|
| Cámara | 1080 Mpx |
|---|
| Conectividad | (WI-FI/BLUETOOTH) |
|---|
| Ram | 16GB DDR4 |
|---|
| Tarjeta Gráfica | INTEGRADA AMD RADEON GRAFHICS |
|---|
| Sistema Operativo | W11 |
|---|
Especificaciones de Filtro