Tanque Termoacumulador Stiebel PSH120 Classic 2kW 220V
Tanque calentador de agua eléctrico marca Stiebel Eltron, diseñado para brindar eficiencia y ahorro energético. Con una potencia de 1.8KW, este equipo garantiza un calentamiento óptimo del agua con un bajo consumo eléctrico. Su tanque de 120 litros proporciona una excelente capacidad para el uso diario en hogares y otros espacios. Fabricado al 100% en Alemania, destaca por su calidad, durabilidad y tecnología avanzada, asegurando un rendimiento confiable y una larga vida útil.
Especificaciones de Contenido
| Modelo | SE235963 |
|---|
| Marca | Stiebel Eltron |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 57 x 57 x 116 cm |
|---|
| Código de Fábrica | SE235963 |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Presión | 87 PSI |
|---|
| Voltaje | 220 V |
|---|
| Motor | Monofásico Eléctrico |
|---|
| Niveles de potencia | 1.8 KW |
|---|
| Frecuencia | 60/50 Hz |
|---|
Especificaciones de Filtro