Monitor MSI Gaming MAG 242C 23.6" FHD Negro
Modelo: MAG 242C
Tamaño del panel: 23.6" Curvatura Curve 1500R
Tipo de panel: VA
Resolución: 1920 x 1080 (FHD)
Relación de aspecto: 16:9
Tasa de refresco: 180Hz
Tiempo de respuesta: 1ms
HDR: HDR Ready
Tecnología de tasa de refresco dinámica: Adaptive-Sync
Contraste: 3000:1
Puertos de video: 1x HDMI™ 2.0b (FHD@180Hz), 1x DisplayPort 1.2a
Salida de audio: 1x salida de auriculares
Especificaciones de Contenido
| Consumo De Energia | consumo de corriente: 1.5 A máx |
|---|
| Frecuencia | 180 Hz – fluidez extrema para juegos rápidos |
|---|
| Modelo | MAG 242C |
|---|
| Marca | MSI |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe. |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 7,02 x 31,97 x 53,9 cm |
|---|
| Código de Fábrica | MSIMOMAG242C |
|---|
| Pantalla | 1920 x 1080 |
|---|
| Garantía | 36 Meses |
|---|
| Aspecto Panoramico | 16:09 |
|---|
| Voltaje | 100-240V |
|---|
| Video | Panel: 23.6"" Curvo (1500R) – VA. Resolución: Full HD (1920 × 1080). Frecuencia: 165 Hz (con OC hasta 180 Hz). Tiempo de respuesta: 1 ms (MPRT). Brillo: 250 nits. Contraste: 3000:1. HDR Ready: Sí, soporta HDR básico (no HDR10+). Conectividad: 2× HDMI 1.4b, 1× DisplayPort 1.2a, 1× salida de auriculares. Tecnologías: AMD FreeSync Premium, Night Vision, Less Blue Light, Anti-Flicker. |
|---|
| Diseño | Elegancia curvada y experiencia inmersiva |
|---|
Especificaciones de Filtro
| Definición | Full HD |
|---|
| Color | Negro |
|---|
| Pulgadas | 23.6 |
|---|