Interruptor de 3 vías inteligente con conexión Wi-Fi
Nexxt Solutions presenta su nueva serie de Automatización para el Hogar. Diseñada para adaptarse a tu estilo de vida móvil mientras que crea un entorno más seguro tanto dentro como fuera del hogar, la marca unica una extensa gama de productos plenamente integrados a través de una aplicación única, muy fácil de usar. Desde enchufes, cámaras, Focos y portarretratos hasta kits de seguridad ahora puedes ejercer control, programar y hacer funcionar los dispositivos en el horario que más te acomode, incluso cuando estés fuera de casa. Moderniza tu hogar y haz tu vida más fácil con este interruptor de 3 vías inteligente que te permite controlar un circuito eléctrico desde dos lugares diferentes. Obtiene exibilidad gestionando la luz con este interruptor desde tu teléfono inteligente a través de la aplicación Nexxt Home y agrégalo a tu red inalámbrica, no requiere un concentrador. Programa horarios para encenderlo o apagarlo así no tienes que preocuparte cuando sales. Si estás cansado o no encuentras tu celular simplemente controla el interruptor por voz con Google Assistant y Amazon Alexa. Disfruta la conveniencia de automatizar la luz de tu hogar, revisar el estado en tiempo real y ahorrar energía.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | Con panel: 12,5 x 3,6 x 8 cm
Sin panel: 7,3 x 3,6 x 4,3 cm |
|---|
| Garantía | 24 meses |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor que se observe. |
|---|
| Material | Plástico retardador de llama |
|---|
| Frecuencia | 50Hz/60Hz |
|---|
| Modelo | NHE-S300 |
|---|
| Marca | Nexxt |
|---|
| Compatibilidad | Google / Alexa |
|---|
| Conectividad | IEEE 802.11N, 2.4GHz (no es compatible con redes Wi-Fi de 5GHz) |
|---|
| Voltaje | 110-240V |
|---|
| Requisitos eléctricos y operativos | Dispositivo móvil con plataforma iOS 8 o superior, Android 4.1 o superior Aplicación Nexxt Home Red Wi-Fi existente |
|---|
Especificaciones de Filtro