Generador Gasolina Porten 13500W Monofásico Eléctrico
Generador abierto monofásico portátil marca: Porten. Capacidad máxima de 13500 watts y 12000 watts en trabajo continuo. Su motor es a gasolina de 4 tiempos, tiene un tanque de combustible de 45 litros y fácil de transportar. Cuenta con encendido eléctrico. Ideal para uso doméstico o para oficinas, hasta un máximo de 4 horas continuas al día. Garantía de 12 o 1000 horas.
Especificaciones de Contenido
| Voltaje | 120 / 240 V |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Batería | 12V DC |
|---|
| Incluye | Cable para cargar batería 12 V, llave de bujías más bujía adicional, voltímetro |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 91 x 61 x 64.3 |
|---|
| Código de Fábrica | PG13500E |
|---|
| Potencia | 13 500 W máx / 12 000 W continuo |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Motor | 4 Tiempos – 717 cc – 26 HP, Gasolina |
|---|
| Modelo | PG13500E |
|---|
| Marca | Porten |
|---|
Especificaciones de Filtro