Taladro Percutor Porten 1/2" 1050W 0-2800RPM
Taladro percutor con mandril de 1/2" y velocidad variable de 0 - 2800 rpm. Este taladro es ideal para trabajos exigentes gracias a su pecho metálico el cual mantiene la temperatura correcta en el taladro y ayuda a repeler impactos por golpes. Sirve para trabajar tanto en madera, metal y concreto.
Especificaciones de Contenido
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 31.5 x 7.5 x 23 cm |
|---|
| Voltaje | 120 V |
|---|
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
|---|
| Torque | 60 Nm |
|---|
| Código de Fábrica | PHE-TP1050 |
|---|
| Motor | Eléctrico |
|---|
| Nota | Color puede variar dependiendo del monitor del que se observe |
|---|
| Potencia | 1050 W |
|---|
| Modelo | PHE-TP1050 |
|---|
| Marca | Porten |
|---|
Especificaciones de Filtro